Todos os tipos
Entre 99 m² e 9982 m²
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
246 imóveis
em
Cavalhada
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 500.000,00
R$ 450.000,00
10% OFF
137
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Village Center Zona Sul
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 185554
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 830.000,00
R$ 740.000,00
11% OFF
187
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua Esteio, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 224617
Ver galeria
R$ 1.080.000,00
260
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
3
vagas
Casa em Condomínio • Aldeia Dos Sonhos
Avenida Vicente Monteggia, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 807595
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 369.000,00
R$ 333.022,50
10% OFF
166
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
2
vagas
Casa
Rua Canela, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 337373
Ver galeria
R$ 5.800.000,00
R$ 5.300.000,00
980
m²
•
4
quartos
•
7
banheiros
•
8
vagas
Casa em Condomínio • Jardim do Sol
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 106916
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.246.000,00
R$ 1.183.000,00
292
m²
•
3
quartos
•
6
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Doutor Egydio Michaelsen, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 202221
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 900.000,00
R$ 810.000,00
10% OFF
256
m²
•
4
quartos
•
3
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Panambi, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 125338
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 836.000,00
R$ 794.200,00
328
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida Otto Niemeyer, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 196980
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 505.400,00
R$ 454.860,00
10% OFF
220
m²
•
8
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Laguna, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 207884
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 600.000,00
R$ 540.000,00
10% OFF
100
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Evangelista Francisco da Silva, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 929512
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.575.000,00
R$ 3.325.000,00
565
m²
•
5
quartos
•
6
banheiros
•
4
vagas
Casa em Condomínio • Jardim do Sol
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Estamos preparando este imóvel
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 205850
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 3.750.000,00
R$ 3.500.000,00
459
m²
•
5
quartos
•
6
banheiros
•
4
vagas
Casa em Condomínio • Parque Knorr
Avenida Firmino Octávio Bimbi, Cavalhada, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 199772
Ver galeria
R$ 243.675,00
160
m²
•
4
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Apartamento • Residencial Coronel Hilário Pereira Fortes
Rua Coronel Hilário Pereira Fortes, Cavalhada, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 175473
Ver galeria
R$ 543.000,00
176
m²
•
4
quartos
•
2
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida Vicente Monteggia, Cavalhada, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 292701
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.370.000,00
R$ 1.300.000,00
396
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
6
vagas
Terreno
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 221431
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 700.000,00
R$ 630.000,00
10% OFF
300
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Avenida Vicente Monteggia, Cavalhada, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 182358
Ver galeria
R$ 3.325.000,00
600
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa em Condomínio • Jardim do Sol
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 208244
Ver galeria
R$ 1.200.000,00
104
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Pedra Bonita
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 201484
Ver galeria
R$ 795.000,00
380
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 210585
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 905.000,00
R$ 859.750,00
308
m²
•
5
quartos
•
5
banheiros
•
3
vagas
Casa
Avenida Vicente Monteggia, Cavalhada, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 260390
Ver galeria
R$ 585.107,00
124
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Casa
Rua Ibirubá, Cavalhada, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 195811
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 480.000,00
R$ 456.000,00
111
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Village Center Zona Sul
Avenida da Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 111648
Ver galeria
R$ 450.000,00
116
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas