Todos os tipos
Até R$ 228.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
710 imóveis
em
Centro Histórico
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 179.000,00
R$ 149.000,00
17% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Missões
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 867128
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 129.900,00
R$ 116.910,00
10% OFF
78
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Guarani
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 274193
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 111.150,00
R$ 100.035,00
10% OFF
23
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Cimex Uhr
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 261547
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 250.000,00
R$ 225.000,00
10% OFF
56
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Osvaldo Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 260148
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 245.000,00
R$ 220.500,00
10% OFF
36
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Aceguá
Rua Uruguai, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 295500
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 192.000,00
R$ 172.800,00
10% OFF
28
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Elebeká
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 295641
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 200.000,00
R$ 190.000,00
102
m²
•
0
quartos
•
2
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Sahagoff
Rua Doutor Flores, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 308372
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 197.100,00
R$ 177.390,00
10% OFF
55
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício City
Rua Marechal Floriano Peixoto, Centro Histórico, Porto Alegre
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 215846
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 50.000,00
R$ 45.000,00
10% OFF
10
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
1
vaga
Box / Garagem • Edifício Sir Winston Churchill
Avenida Alberto Bins, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 130237
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 144.000,00
R$ 129.000,00
10% OFF
38
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Daniela
Rua Demétrio Ribeiro, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 244150
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 201.600,00
R$ 180.000,00
11% OFF
54
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Santa Cruz
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 206370
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 66.000,00
R$ 57.000,00
14% OFF
26
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Hermon
Rua Vigário José Inácio, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 208226
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 76.500,00
R$ 72.675,00
48
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Galeria Malcon
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 846628
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 135.000,00
10% OFF
39
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 821470
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 100.000,00
R$ 90.000,00
10% OFF
51
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial
Rua Voluntários da Pátria, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 891104
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 220.000,00
R$ 190.000,00
14% OFF
38
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Arachã
Avenida Senador Salgado Filho, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 965678
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 111.150,00
R$ 105.592,50
218
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Centro Profissional Sarmento Leite
Rua Sarmento Leite, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 179031
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 165.000,00
R$ 148.500,00
10% OFF
62
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Anúncio Novo
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 993122
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 56.000,00
R$ 53.200,00
23
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Galeria do Rosário
Rua Vigário José Inácio, Centro Histórico, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 162887
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 150.000,00
R$ 135.000,00
10% OFF
51
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Continente De São Pedro
Avenida Borges de Medeiros, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Whatsapp
Cód. 993116
Ver galeria
R$ 88.000,00
40
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Condomínio Edifício Kopper
Rua Vigário José Inácio, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 392663
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 130.000,00
R$ 110.000,00
15% OFF
21
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
0
vagas
Kitnet / JK / Studio • Edifício Alaska
Rua Coronel Vicente, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 859208
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 170.000,00
R$ 161.500,00
59
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Plaza Matriz
Rua Jerônimo Coelho, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 205596
Ver galeria
R$ 169.000,00
52
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Galeria Di Primio Beck
Rua dos Andradas, Centro Histórico, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 835012
Anterior
Página 1 de 30
Próxima