Todos os tipos
Entre 48 m² e 76 m²
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
308 imóveis
em
Passo da Areia
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 250.000,00
R$ 237.500,00
59
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Índio De Moraes
Avenida Brasiliano Índio de Moraes, Passo da Areia, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 917853
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 245.000,00
R$ 232.750,00
49
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Residencial Sapê
Rua Sapê, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 205264
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 670.000,00
R$ 603.000,00
10% OFF
73
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Valencia Residencial
Rua Artur Fabião Carneiro, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 9868
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 394.000,00
R$ 375.000,00
75
m²
•
3
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Residencial 31 De Março
Avenida Plínio Brasil Milano, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 834158
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 670.000,00
R$ 636.000,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Residencial Caravaggio
Praça Doutor Gastão Santos, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 202409
Ver galeria
R$ 595.000,00
56
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Prime Altos Do Germânia
Rua Sapê, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 846572
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 390.000,00
R$ 370.500,00
71
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Tirrenia
Rua José Scutari, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 100692
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 280.000,00
R$ 250.000,00
11% OFF
53
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Residencial 31 De Março
Avenida Plínio Brasil Milano, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 983630
Ver galeria
R$ 750.500,00
69
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Boa Vista Country Club
Rua Azevedo Sodré, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 222758
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 499.000,00
R$ 474.050,00
55
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Prime Altos Do Germânia
Rua Sapê, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 220359
Ver galeria
R$ 170.000,00
59
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Íris
Rua Sport Club São José, Passo da Areia, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Whatsapp
Cód. 122472
Ver galeria
R$ 986.225,00
74
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Free João Wallig
Avenida João Wallig, Passo da Areia, Porto Alegre
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 306767
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 790.000,00
R$ 750.000,00
73
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Mirante Higienópolis
Rua Doutor Eduardo Chartier, Passo da Areia, Porto Alegre
Estamos preparando este imóvel
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 997519
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 240.000,00
R$ 216.000,00
10% OFF
65
m²
•
0
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Sala / Conjunto Comercial • Edifício Cruzeiro
Avenida Assis Brasil, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 989645
Ver galeria
R$ 260.000,00
55
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Jardim Dom Pedro
Rua Sapê, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 250871
Ver galeria
R$ 484.000,00
71
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Vila Verde
Rua Ariovaldo Pinheiro, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 935221
Ver galeria
R$ 300.000,00
58
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Visconde De Ouro Preto
Rua Coronel João Corrêa, Passo da Areia, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 869646
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 600.000,00
R$ 570.000,00
65
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Roque Callage
Rua Roque Calage, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 192933
Ver galeria
R$ 299.000,00
65
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício João De Magalhães
Rua João de Magalhães, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 962828
Ver galeria
R$ 475.000,00
58
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Rossi Passeio
Rua Antônio Joaquim Mesquita, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 297950
Ver galeria
R$ 650.000,00
60
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Casa
Avenida Assis Brasil, Passo da Areia, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 265865
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 300.000,00
R$ 255.000,00
15% OFF
52
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Antônio Joaquim
Rua Antônio Joaquim Mesquita, Passo da Areia, Porto Alegre
Whatsapp
Cód. 981086
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 300.000,00
R$ 285.000,00
55
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
0
vagas
Apartamento • Edifício Cipó
Rua Cipó, Passo da Areia, Porto Alegre
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 886728
Ver galeria
R$ 725.000,00
67
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Prime Altos Do Germânia
Rua Sapê, Passo da Areia, Porto Alegre
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 925877
Anterior
Página 1 de 13
Próxima