Todos os tipos
Entre R$ 759.000 e R$ 1.330.000
×
Mais filtros
Mostrar mapa
Mapa
Filtros
447 imóveis
em
Petrópolis
ordenados por
Loading...
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.460.478,00
R$ 1.149.000,00
21% OFF
76
m²
•
2
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Ares Soledade
Avenida Soledade, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 220254
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.282.500,00
R$ 1.090.000,00
15% OFF
290
m²
•
4
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Casa
Rua Saica, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Whatsapp
Cód. 164705
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 999.999,00
R$ 949.999,50
280
m²
•
0
quartos
•
5
banheiros
•
6
vagas
Casa
Rua Jaime Telles, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 156077
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.092.500,00
R$ 900.000,00
18% OFF
250
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
4
vagas
Casa
Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 212530
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 855.000,00
R$ 812.250,00
103
m²
•
1
quarto
•
2
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Royal Gate
Avenida Doutor Nilo Peçanha, Petrópolis, Porto Alegre
Foxter Indica
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 928115
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 806.000,00
R$ 765.700,00
219
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Cobertura • Edifício Lotus
Rua Felipe de Oliveira, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 294198
Ver galeria
Exclusivo
R$ 890.000,00
68
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Reserva Das Araucárias
Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 866838
Ver galeria
Exclusivo
R$ 1.215.000,00
110
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Le Grand Palais
Rua Ferreira Viana, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 862734
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 859.000,00
R$ 816.050,00
67
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Idea Eça De Queiroz
Rua Eça de Queiroz, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 813569
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.200.000,00
R$ 1.080.000,00
10% OFF
161
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Edifício Antiquá
Avenida Palmeira, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 965511
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.010.000,00
R$ 909.000,00
10% OFF
363
m²
•
3
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Terreno
Rua General Souza Doca, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 167474
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
Exclusivo
R$ 990.000,00
R$ 940.500,00
230
m²
•
3
quartos
•
4
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Edifício Solar Branco
Avenida Iguassu, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Anúncio Novo
Semi-mobiliado
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 995074
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.250.000,00
R$ 1.125.000,00
10% OFF
108
m²
•
3
quartos
•
3
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Edifício Puerto Varas
Avenida Soledade, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 573494
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 780.000,00
18% OFF
56
m²
•
2
quartos
•
1
banheiro
•
2
vagas
Apartamento • Residencial Giotto
Rua Santos Neto, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 292604
Ver galeria
Super Oferta Festival de Imóveis
R$ 1.400.000,00
R$ 1.260.000,00
10% OFF
300
m²
•
5
quartos
•
4
banheiros
•
7
vagas
Casa
Rua Maranguape, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Whatsapp
Cód. 209511
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 885.500,00
R$ 841.225,00
76
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento • Neo 360 Living
Rua Gutemberg, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Whatsapp
Cód. 812741
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 942.000,00
R$ 894.900,00
363
m²
•
0
quartos
•
0
banheiros
•
0
vagas
Terreno
Rua Professor Ivo Corseuil, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 225208
Ver galeria
R$ 999.000,00
172
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
2
vagas
Apartamento Garden • Idea Eça De Queiroz
Rua Eça de Queiroz, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 217051
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 950.000,00
R$ 902.500,00
49
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Float Residences
Avenida Senador Tarso Dutra, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Semi-mobiliado
Estuda imóvel no negócio
Whatsapp
Cód. 207499
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 923.523,00
R$ 859.820,00
62
m²
•
2
quartos
•
2
banheiros
•
1
vaga
Apartamento • Residencial Camille
Avenida Bagé, Petrópolis, Porto Alegre
Destaque
Estuda imóvel no negócio
Visita facilitada, imóvel desocupado!
Whatsapp
Cód. 501572
Ver galeria
Oferta Festival de Imóveis
R$ 937.000,00
R$ 880.000,00
43
m²
•
1
quarto
•
1
banheiro
•
1
vaga
Apartamento • Float Residences