Image 0 - 1004388
Image 1 - 1004388
Image 2 - 1004388
Image 3 - 1004388

Terreno à venda Rua Jacques Félix, Vila Nova Conceição - São Paulo

R$ 265.000.000,00

Condomínio não informado

R$ 1,00 IPTU Anual*

Rua Jacques Félix
Vila Nova Conceição | São Paulo

1740m² privativos

1740m² totais

0 banheiro

R$ 152.299 /m²

Sobre o imóvel

Código 1004388

Vila Nova Conceição - São Paulo

Terreno ZEU de 1.740 m² à venda na Vila Nova Conceição – São Paulo/SP Excelente oportunidade em uma das regiões mais valorizadas e desejadas de São Paulo. Com 1.740 m² de área total e zoneamento ZEU (Zona Eixo de Estruturação Urbana), este terreno apresenta alto potencial construtivo para empreendimentos residenciais, comerciais ou de uso misto, sendo ideal para incorporadoras e investidores que buscam um ativo raro em localização premium. A região possui um dos metros quadrados mais valorizados da cidade, com forte demanda por empreendimentos de alto padrão e histórico de vendas aceleradas em lançamentos recentes. Destaques do imóvel: Área total de 1.740 m² Zoneamento ZEU, permitindo maior potencial construtivo e verticalização Ideal para projetos residenciais de alto padrão, comercial ou misto Localização estratégica próxima à Faria Lima, importantes avenidas, escolas, parques e centros corporativos Região consolidada e com alta liquidez imobiliária Valor de venda sugerido: R$ 120.000,00/m² Potencial para desenvolvimento de: • Empreendimentos residenciais de alto padrão • Torres comerciais • Projetos de uso misto com forte aceitação de mercado Condição comercial: O proprietário aceita apenas venda à vista ou parcelamento em poucas parcelas. Não aceita nenhum tipo de permuta. Uma oportunidade rara para desenvolver um projeto de grande relevância em um dos endereços mais exclusivos de São Paulo.

Tire suas dúvidas com um especialista