Image 0 - 616933
Image 1 - 616933
Image 2 - 616933
Image 3 - 616933
Image 4 - 616933
Image 5 - 616933
Image 6 - 616933
Image 7 - 616933
Image 8 - 616933
Image 9 - 616933
Image 10 - 616933
Image 11 - 616933
Image 12 - 616933
Image 13 - 616933
Image 14 - 616933
Image 15 - 616933
Image 16 - 616933
Image 17 - 616933
Image 18 - 616933
Image 19 - 616933
Image 20 - 616933
Image 21 - 616933
Image 22 - 616933
Image 23 - 616933
Image 24 - 616933
Image 25 - 616933

Kitnet / JK / Studio 1 dorm à venda Rua General Lima e Silva, Cidade Baixa - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 413.000,00

R$ 350,00 Condomínio*

R$ 12,50 IPTU Anual*

Rua General Lima e Silva
Cidade Baixa | Porto Alegre

20m² privativos

35m² totais

1 dorm

1 banheiro

R$ 20.650 /m²

Sobre o imóvel

Código 616933

Cidade Baixa - Porto Alegre

Studio em andar alto com 20,17m2priv, no empreendimento Nova Olaria, bem localizado na Cidade Baixa, próximo a todos os recursos. Com Infra estrutura padrão Cyrela. Nova Olaria a Cyrela revitaliza shopping Nova Olaria, trazendo marco de cultura e história para uma das melhores localizações de Porto Alegre. O Nova Olaria é um símbolo da Cidade Baixa. Ao ser preservado e revitalizado, ele se prepara para o futuro, inspirando um lifestyle contemporâneo: sofisticação urbana e natureza entre a Redenção e nova orla do Guaíba. Studio 20,17m² 9º andar - previsão entrega 01/2026. Agende já sua visita com o corretor Licenciado.

Lançamento: 21/09/2022

Construção: 30/01/2026

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Nova Olaria Residences

Image 11 - 616933
Image 12 - 616933
Image 13 - 616933
Mais que um símbolo de porto alegre, o Nova Olaria possui uma localização estratégica na Cidade Baixa. Um lugar onde as facilidades e conveniências encontra-se com a natureza da Redenção: 3 min da Redenção, 3 min do Zaffari Lima e Silva, 5 min do Campus Central da UFRGS, 6 min da Santa Casa e mais.