Image 0 - 1002078
Image 1 - 1002078
Image 2 - 1002078
Image 3 - 1002078
Image 4 - 1002078
Image 5 - 1002078
Image 6 - 1002078
Image 7 - 1002078
Image 8 - 1002078
Image 9 - 1002078
Image 10 - 1002078
Image 11 - 1002078
Image 12 - 1002078
Image 13 - 1002078
Image 14 - 1002078
Image 15 - 1002078
Image 16 - 1002078

Apartamento 3 dorms à venda Rua Adão Baino, Cristo Redentor - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 680.000,00

R$ 600,00 Condomínio*

R$ 158,33 IPTU Anual*

Rua Adão Baino
Cristo Redentor | Porto Alegre

114m² privativos

186m² totais

3 dorms

1 suíte

1 banheiro

1 vaga

R$ 5.965 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002078

Cristo Redentor - Porto Alegre

Vende excelente apartamento com 114,5 m² de área privativa, localizado no bairro Cristo Redentor, zona norte de Porto Alegre, em região valorizada. O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 banheiros, dependência de empregada, sacada e churrasqueira, proporcionando conforto e praticidade para o dia a dia. Possui 1 vaga de garagem coberta. O edifício dispõe de elevador, zelador e interfone, garantindo segurança e comodidade aos moradores. Localização privilegiada, próximo ao Hospital Nossa Senhora da Conceição, Shopping Bourbon Wallig, Escola Dom Diogo de Souza, além de supermercados, transporte público e diversos serviços que facilitam a rotina. Uma excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e localização estratégica. Agende com um de nossos especialistas para conhecer este imóvel, estamos abertos diariamente!

Construção: 22/07/1977

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício Montanara

Image 12 - 1002078
Image 13 - 1002078
Image 14 - 1002078
Empreendimento Residencial localizado na zona norte da cidade, no bairro Cristo Redentor, imediações com o Hospital Nossa Senhora da Conceição e o Shopping Bourbon Wallig. Condomínio composto por 2 torres, de 7 pavimentos, sendo 4 unidades por andar, com elevador, interfone e churrasqueira condominial.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel