Image 0 - 1002149
Image 1 - 1002149
Image 2 - 1002149
Image 3 - 1002149
Image 4 - 1002149

Casa em Condomínio 3 dorms à venda Rua Padre João Batista Reus, Vila Conceição - Porto Alegre

R$ 1.175.000,00

R$ 1.300,00 Condomínio*

R$ 2.000,00 IPTU Anual*

Rua Padre João Batista Reus
Vila Conceição | Porto Alegre

280m² privativos

344m² totais

3 dorms

2 suítes

5 banheiros

3 vagas

R$ 4.196 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002149

Vila Conceição - Porto Alegre

Esta é a oportunidade de morar em uma casa espaçosa, confortável e muito bem iluminada. A Foxter vende excelente residência com 3 dormitórios, sendo 2 suítes, incluindo uma suíte principal com amplo closet. A orientação solar é privilegiada, garantindo ambientes sempre claros e agradáveis ao longo do dia. A casa conta ainda com garagem fechada para três carros, oferecendo praticidade e segurança. Um imóvel completo para quem busca qualidade de vida e bem‑estar.

Construção: 01/01/2002

Características do imóvel

Ver tudo

Características do empreendimento Condomínio Saint German

Image 0 - 1002149
Image 1 - 1002149
Image 2 - 1002149
Condomínio fechado de casas localizado no Bairro Vila Conceição, imediações com o Colégio Mãe de Deus, Jangadeiros e Rua Liberal. Condomínio composto por unidades residenciais com Porteiro Eletrônico.