Image 0 - 1002822
Image 1 - 1002822
Image 2 - 1002822
Image 3 - 1002822
Image 4 - 1002822
Image 5 - 1002822
Image 6 - 1002822
Image 7 - 1002822
Image 8 - 1002822
Image 9 - 1002822
Image 10 - 1002822
Image 11 - 1002822
Image 12 - 1002822
Image 13 - 1002822
Image 14 - 1002822
Image 15 - 1002822
Image 16 - 1002822
Image 17 - 1002822
Image 18 - 1002822
Image 19 - 1002822
Image 20 - 1002822
Image 21 - 1002822
Image 22 - 1002822
Image 23 - 1002822
Image 24 - 1002822

Casa em Condomínio 3 dorms à venda Rua Doutor Dias de Carvalho, Tristeza - Porto Alegre

R$ 729.000,00

R$ 0,10 Condomínio*

R$ 166,67 IPTU Anual*

Rua Doutor Dias de Carvalho
Tristeza | Porto Alegre

179m² privativos

259m² totais

3 dorms

2 suítes

2 banheiros

2 vagas

R$ 4.073 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002822

Tristeza - Porto Alegre

Casa 3 quartos no bairro Tristeza. Casa em Condomínio à venda no bairro Tristeza com 179 m² de área privativa, living para 2 ambientes, lavabo, cozinha, pátio privativo com churrasqueira, 3 quartos, sendo 1 suíte, banheiro social e no terceiro pavimento suíte master com sacada. Garagem para 2 carros e lavanderia. Condomínio com piscina, salão de festas e playground.

Construção: 05/02/2002

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Características do empreendimento Condomínio Residencial Rosa Dos Ventos

Image 18 - 1002822
Image 19 - 1002822
Image 20 - 1002822
Condomínio Residencial fechado de casas, localizado no Bairro Tristeza, imediações com as Avenidas Otto Niemeyer e Wenceslau Escobar. Condomínio com Salão de Festas, Playground, Piscina Adulta, Interfone, Portaria e Cerca Elétrica.