Image 0 - 288514
Image 1 - 288514
Image 2 - 288514
Image 3 - 288514
Image 4 - 288514
Image 5 - 288514
Image 6 - 288514
Image 7 - 288514
Image 8 - 288514
Image 9 - 288514
Image 10 - 288514
Image 11 - 288514
Image 12 - 288514
Image 13 - 288514
Image 14 - 288514
Image 15 - 288514
Image 16 - 288514
Image 17 - 288514
Image 18 - 288514
Image 19 - 288514
Image 20 - 288514
Image 21 - 288514
Image 22 - 288514
Image 23 - 288514
Image 24 - 288514
Image 25 - 288514
Image 26 - 288514
Image 27 - 288514
Image 28 - 288514
Image 29 - 288514
Image 30 - 288514
Image 31 - 288514
Image 32 - 288514

Terreno em Condomínio à venda Rua Leopoldo Stahnke, Centro - São Francisco de Paula

R$ 530.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

IPTU não informado

Rua Leopoldo Stahnke
Centro | São Francisco de Paula

393m² privativos

745m² totais

0 banheiro

R$ 1.349 /m²

Frente a Fundos

Sobre o imóvel

Código 288514

Centro - São Francisco de Paula

Foxter vende espetacular terreno em um lugar perfeito para morar com lazer, no primeiro condomínio fechado de lotes de São Francisco de Paula. O terrenos possui 393 m², onde o moderno encontra inspiração para aproveitar durante as 4 estações, em um universo natural pensado para momentos únicos, o ano todo. O condomínio possui urbanização, infraestrutura completa de alto padrão, segurança em todo o perímetro, com muros, câmeras de vigilância e portaria com pórtico de entrada onde apresenta a identidade do Araú, enquanto transmite segurança e modernidade a todos que chegam. Não deixe de conhecer um lazer refinado e natural, com hall, duas áreas para eventos, espaços para os pequenos, sauna, piscina aquecida e academia. Mergulhe em uma natureza original, com área nativa preservada, com trilhas e riacho, se encontra com espaços de contemplação, pomar e uma atmosfera aprazível para um momento zen. A preservação máxima do meio ambiente é um fator determinante na conceituação do projeto do Araú! Venha conhecer essa grande oportunidade na serra gaúcha, marque logo uma visita!

Construção: 01/03/2026

Características do empreendimento Araú Condomínio De Montanha

Image 3 - 288514
Image 4 - 288514
Image 5 - 288514
Condomínio Residencial de Terrenos localizado no Bairro Centro, imediações com o pórtico de São Francisco de Paula. O Condomínio possui Acesso para PCD, bosque, brinquedoteca, cerca elétrica, churrasqueira no condomínio, circuito FTV, espaço gourmet, espera fibra ótica, piscina coberta, piscina adulta, piscina aquecida, pista de caminhada, portaria com guarita e quadra de tênis.