Image 0 - 865943
Image 1 - 865943
Image 2 - 865943
Image 3 - 865943
Image 4 - 865943
Image 5 - 865943
Image 6 - 865943
Image 7 - 865943
Image 8 - 865943
Image 9 - 865943
Image 10 - 865943
Image 11 - 865943
Image 12 - 865943
Image 13 - 865943
Image 14 - 865943
Image 15 - 865943
Image 16 - 865943
Image 17 - 865943
Image 18 - 865943
Image 19 - 865943
Image 20 - 865943
Image 21 - 865943
Image 22 - 865943

Cobertura 3 dorms à venda Rua Moema, Chácara das Pedras - Porto Alegre

R$ 760.000,00

R$ 550,00 Condomínio*

R$ 3.600,00 IPTU Anual*

Rua Moema
Chácara das Pedras | Porto Alegre

164m² privativos

296m² totais

3 dorms

3 banheiros

2 vagas

R$ 4.634 /m²

Lateral

Sobre o imóvel

Código 865943

Chácara das Pedras - Porto Alegre

Foxter Cia Imobiliária vende apartamento triplex 2 dormitórios, com 164m² privativos no bairro Chácara das Pedras em Porto Alegre/RS. Imóvel e condomínio com arquitetura diferenciada, apenas 8 apartamentos tríplex. Possui duas vagas cobertas e escrituradas. Living para 2 ambientes, cozinhas e área de serviço separada, 2 banheiros (1 com banheira de hidro) e lavabo, churrasqueira, lareira. Amplo ambiente no terceiro piso que pode ser transformado no terceiro dormitório/suíte, home office junto ao terraço com outra churrasqueira lhe proporcionando privacidade e momentos especiais em contato com o sol e a natureza. Imóvel bem arejado e ventilado. Localizado em rua calma no coração do bairro chácara das pedras a 5 min do Shopping Iguatemi. Consulte nossos corretores.

Construção: 09/08/2005

Agua Quente

Conforto garantido com água quente disponível em todos os pontos.

Aquecedor a gás manual

Aquecimento confiável com controle manual.

Ar Condicionado Split

Climatização moderna e eficiente com sistema split.

Armários na cozinha

Cozinha completa com armários planejados.

Armários nos banheiros

Banheiros organizados com armários integrados.

Banheiro Social

Banheiro social para receber visitas com elegância.

Banheiro com ventilação natural

Banheiro com ventilação natural e saudável.

Churrasqueira no Imóvel

Churrasqueira integrada para momentos especiais.

Ver tudo

Características do empreendimento Triplex Moema