Image 0 - 983813
Image 1 - 983813
Image 2 - 983813
Image 3 - 983813
Image 4 - 983813
Image 5 - 983813
Image 6 - 983813
Image 7 - 983813
Image 8 - 983813
Image 9 - 983813
Image 10 - 983813
Image 11 - 983813
Image 12 - 983813
Image 13 - 983813
Image 14 - 983813
Image 15 - 983813
Image 16 - 983813
Image 17 - 983813
Image 18 - 983813
Image 19 - 983813
Image 20 - 983813
Image 21 - 983813
Image 22 - 983813
Image 23 - 983813
Image 24 - 983813
Image 25 - 983813
Image 26 - 983813
Image 27 - 983813
Image 28 - 983813
Image 29 - 983813
Image 30 - 983813
Image 31 - 983813

Apartamento 3 dorms à venda Rua Ary Dias Dhil, Passo do Feijó - Alvorada

R$ 399.000,00

R$ 600,00 Condomínio*

R$ 900,00 IPTU Anual*

Rua Ary Dias Dhil
Passo do Feijó | Alvorada

68m² privativos

109m² totais

3 dorms

1 suíte

2 banheiros

1 vaga

R$ 5.868 /m²

Fundos

Sobre o imóvel

Código 983813

Passo do Feijó - Alvorada

Foxter Cia Imobiliária oferece para venda apartamento na Rua Ary Dias Dihl em Alvorada nas Proximidades com o Atacadão e quase divisa com Porto Alegre. Apartamento com 3 dormitórios, sendo uma suíte montada, living 2 ambientes (estar e jantar) com rebaixamento em gesso, mesa com 6 cadeiras, rack, ar condicionado split, cozinha americana montada, área de serviço montada com junker instalado,  banheiro social montado e com água quente, piso laminado impecável, 3 ventiladores de teto, cortinas, prédio com elevador e uma vaga de garagem escriturada. Empreendimento com Piscina, salão de festas, quiosques com churrasqueira, academia, play, quadra infantil, mercadinho e lavanderia.

Lançamento: 30/12/2012

Construção: 30/12/2015

Características do empreendimento Vivvendas Do Sol Condominium Club

Image 19 - 983813
Image 20 - 983813
Image 21 - 983813
O Vivvendas do Sol Condominium Club é um residencial de alto padrão inspirado nos luxuosos resorts da Califórnia. Arquitetura diferenciada, excelente localização e o m² mais barato da região fazem do empreendimento o melhor investimento do mercado., Empreendimento com Piscina, salão de festas, quiosques com churrasqueira, academia, play, quadra infantil, mercadinho e lavanderia, elevador e portaria 24 horas.

Tire suas dúvidas com um especialista

Encontre o seu novo imóvel