Image 0 - 993319
Image 1 - 993319
Image 2 - 993319
Image 3 - 993319
Image 4 - 993319

Terreno à venda Rua Hermes da Fonseca, Rio Branco - Canoas

R$ 150.000,00

R$ 0,00 Condomínio*

R$ 400,00 IPTU Anual*

Rua Hermes da Fonseca
Rio Branco | Canoas

348m² privativos

348m² totais

0 banheiro

R$ 431 /m²

Sobre o imóvel

Código 993319

Rio Branco - Canoas

Terreno à venda no bairro Rio Branco, em Canoas, com dimensões de oito metros e oitenta centímetros de frente por trinta e nove metros e quarenta centímetros de profundidade, proporcionando excelente aproveitamento para construção residencial ou investimento.O imóvel encontra-se murado e com grade, oferecendo mais segurança e privacidade.Está localizado em uma região com fácil acesso à rodovia BR quatrocentos e quarenta e oito e rápida conexão com Porto Alegre, sendo ideal para quem busca praticidade no dia a dia.Trata-se de uma ótima oportunidade também para investidores que desejam obter renda por meio de locação.