Image 0 - 1002098
Image 1 - 1002098
Image 2 - 1002098
Image 3 - 1002098
Image 4 - 1002098
Image 5 - 1002098
Image 6 - 1002098
Image 7 - 1002098
Image 8 - 1002098
Image 9 - 1002098
Image 10 - 1002098
Image 11 - 1002098
Image 12 - 1002098
Image 13 - 1002098
Image 14 - 1002098
Image 15 - 1002098
Image 16 - 1002098
Image 17 - 1002098
Image 18 - 1002098

Apartamento 2 dorms à venda Rua General Rondon, Tristeza - Porto Alegre

Loft Marketplace
R$ 660.000,00

R$ 730,00 Condomínio*

R$ 87,50 IPTU Anual*

Rua General Rondon
Tristeza | Porto Alegre

84m² privativos

122m² totais

2 dorms

1 suíte

1 banheiro

2 vagas

R$ 7.857 /m²

Sobre o imóvel

Código 1002098

Tristeza - Porto Alegre

Apartamento de 2 dormitórios no Bairro Tristeza. Suíte, living para 2 ambientes, com sacada integrada com churrasqueira e estar com lareira, banheiro social, cozinha montada e área de serviço separada. Orientação solar norte. 2 vagas de garagem cobertas. Condomínio com elevador, gás central, jardim, porteiro e portão eletrônicos, circuito de câmeras. Excelente localização, próximo ao Shopping Paseo e todas as facilidades que o bairro oferece.

Construção: 13/04/2004

Chuveiro a gás

Chuveiro com aquecimento a gás eficiente.

Ver tudo

Características do empreendimento Edifício San Remo

Image 12 - 1002098
Image 13 - 1002098
Image 14 - 1002098
Edifício Residencial localizado na zona Sul da cidade, no bairro Tristeza e nas imediações com as avenidas Otto Niemeyer e Wenceslau Escobar. Prédio com medidores individuais de água e gás, interfone, elevador e portaria 24 horas.